Русское Агентство Новостей
Информационное агентство Русского Общественного Движения «Возрождение. Золотой Век»
RSS

Бизнес на «зеленой энергетике»

, 21 января 2021
4 105

Рокфеллер и компания собрались убить природу во имя «зеленой энергетики»

Одним из главных направлений команды Байдена уже обозначен переход на "зелёную энергетику". В эту тему вложились такие "уважаемые люди" и главные паразиты, как клан Рокфеллеров и другие. "Зелёная энергетика" убьёт природу...

 

The Telegraph: Рокфеллер, Сорос и Гейтс собрались убить природу во имя "зеленой энергетики"

Автор – РИА Катюша

Одним из главных направлений команды Байдена уже обозначен переход на "зеленую энергетику. Об этом теперь гудят ЕС, ООН и сотни тысяч "экспертов", в том числе и с нашего "Гайдаровского форума", не говоря о девочке Грете. Что не удивительно, ведь с 2014 года в эту тему вложились такие "уважаемые люди", как клан Рокфеллеров, Сорос, а также Билл Гейтс, Марк Цукерберг, глава Alibaba Джек Ма и ряд других мировых олигархов, которые и посадили маразматика Байдена на американский трон. Вот только, как отметили в материале британской The Telegraph: "Зеленая энергетика", которая приведет к повышению добычи редкоземельных металлов, не только убьет природу быстрей газа и нефти, но и вновь поставит мир на грань "новых сырьевых войн", а Аргентина, Индонезия, ЮАР, Россия, Китай, Казахстан могут стать "Саудовскими Аравиями редких металлов".

Рокфеллер и компания собрались убить природу во имя «зеленой энергетики»

Уже сегодня в Вашингтоне пройдет инаугурация нового президента. Помимо "победы над Россией", заселения США мигрантами, продвижения извращений, в планах Байдена есть важный пункт – избавить американскую энергетику от углерода до 2035 года, размер государственных инвестиционных программ в сферу "Зеленой энергетики" может увеличиться до 2 трлн долларов. Более того, команда Байдена уже давит на ЕС и Польшу, дабы та отказалась от угля, который дает ей 75% электроэнергии. Да и сам ЕС, как пишут "Евроньюс", планирует сократить выбросы углекислого газа на 55% к 2030 году и совсем отказаться от углеводородов к 2055. О том же вещала, и глава МВФ в Москве на "Гайдаровском форуме".

И все они рассказывают, что "зеленая энергетика" не несет вреда экологии. Правда, 16 января в британской газете The Telegraph вышла статья под названием "Тёмная сторона зелёной энергетики", где сообщили, что все эти планы с ветряками и солнечными батареями ведут к еще большей катастрофе. А главное – они не решают ни вопросов энергоснабжения, ни геополитики. "Великобритания уже преуспевает в области возобновляемых источников энергии. Последние данные показывают, что в 2020 году они в совокупности производили около 45% нашей электроэнергии, что на 9% больше, чем в 2019 году. Наш остров расположен особо удачно для извлечения выгоды из ветрового бума на шельфе, где порывы ветра сильны и регулярны. Великобритания уже сейчас является мировым лидером, имея около трети энергии от морских мощностей в мире мощностью 29 ГВт (гигаватт). Планируется, что к 2030 году наше производство увеличится в 4 раза. В настоящее время самой мощной морской турбиной в мире является GE Haliade-X, которая может питать дом в течение двух дней одним вращением своей лопасти. Установка первого в мире месторождения Haliade-X, состоящего из 190 турбин, начнется в 2023 году на побережье Йоркшира. На вершине этих огромных машин, позади роторов, находится гигантская "гондола", в которой находятся все компоненты, необходимые для выработки электричества. На Haliade-X эта гондола имеет ширину 11 метров и содержит генератор, известный как PMG. Буква "М" означает огромный Магнит. И именно здесь, на вершине технологии, которая обещает освободить нас от загрязнения и давления отравления планеты, чистая зеленая мечта начинает тускнеть. Около трети Магнита состоит из материалов с экзотическими названиями, такими как неодим и диспрозий, из группы металлов, известных как редкоземельные элементы. "Они обладают такими удивительными свойствами", – говорит Гийом Питрон, французский журналист и документалист, который пишет о мировой торговле сырьевыми товарами. – Магнитные, каталитические, оптические. Вы не можете сделать революцию зеленой энергии без них". В ветровых турбинах ценится именно магнитная сила редкоземельных элементов. "Они в 7-10 раз мощнее стандартных магнитов", – говорит Питрон.

 

Рокфеллер и компания собрались убить природу во имя «зеленой энергетики»

Их уникальные свойства жизненно важны для солнечных батарей, аккумуляторных батарей, каталитических нейтрализаторов, энергосберегающих ламп накаливания, а также для широкого спектра продуктов hitech, не связанных с зеленой энергетикой, включая смартфоны, объективы фотоаппаратов и системы противоракетной обороны. Такие магнитные двигатели невероятно мощные для своего веса… Поскольку эти редкие элементы распределяются в крошечных количествах, огромные груды руды должны быть выкопаны, обработаны и очищены для получения крошечных количеств. По словам Питрона, для одного килограмма галлия, используемого в энергосберегающих лампочках, необходимо выкопать 50 тонн породы. Большая часть этих раскопок происходит в Баотоу, крупном городе Китайской автономной провинции Внутренняя Монголия; его население выросло с менее чем 100 тыс. до более чем 2,5 миллионов человек, поскольку город стал эпицентром мировой зависимости от редких металлов. Китай поставляет около 98% этих важнейших ресурсов в Европу, и Баотоу поплатился за это. К северу от города находятся рудники Баян обо, где добывают руду, к западу – нефтеперерабатывающие заводы, а рядом-огромное искусственное хранилище отходов, черное и грязное: "10 квадратных километров токсичных сточных вод", как выразился Питрон. Для Атерли, который провел свою карьеру в горнодобывающей промышленности, Баотоу – это "ужасная экологическая катастрофа". "Мы не можем уйти от того факта, что нам нужно уменьшить воздействие добычи редкоземельных элементов на окружающую среду",– говорит Бладворт. Тем более что, как он признает, они незаменимы. – Ничто другое не работает так хорошо, как они…", – сообщает нам британское издание.

Вот так, внезапно, оказывается "зеленая энергетика" уже не такая и "зеленая", а для создания магнитика для Англии в далеком Китае гробят свою экологию. К слову, не только в Китае. Дальше The Telegraph расскажет про компанию Pensana, которая недавно объявила о создании перерабатывающей площадки для производства "устойчивой цепочки поставок редкоземельных элементов" из руды, добываемой в Анголе. В общем, все как всегда – пока Грета в ЕС кричит про "украденное детство" и требует больше турбин, в Китае и Африке будет меньше экологии. Зато из Лондона не видно, а значит "экологично". Ничего нового, вспоминая, сколько мусора Европа вывезла в маленькую африканскую Гану, рассказывая про "евроэкостандарты". И судя по всему, вывезут еще, ибо как отмечают английские экологи, через 20-25 лет станет вопрос, куда девать столько солнечных панелей, который выработают ресурс. Еще одним недостатком является надежность или, на жаргоне, "прерывистость" – энергия ветра может вырабатываться только в ветреную погоду, а солнечная энергия-в солнечную. Британское издание сообщает, что недавний отчет McKinsey подробно описал, как растущая зависимость Германии от солнца и ветра почти привела к отключению электричества в июне 2019 года. Когда в основном ядерная Франция попыталась интегрировать много энергии ветра, ей пришлось расширить запасы ископаемого топлива в качестве резервного источника. Результатом стало увеличение выбросов углекислого газа.

 

Рокфеллер и компания собрались убить природу во имя «зеленой энергетики»

"Возобновляемые источники энергии – это совсем не то, что думают люди. Люди думают, что они гармонизируют общество с миром природы, но это фантазия. Возобновляемые источники энергии не могут спасти планету, неужели мы и дальше будем позволять им разрушать ее? ... Фунт за фунтом, однако, редкоземельные элементы значительно интенсивнее извлекаются и очищаются. Это, в сочетании с ненадежной, рассеянной властью возобновляемых источников энергии, делает всю революцию зеленой энергии-миллиарды Бориса и триллионы Байдена-огромной ошибкой. Возобновляемые источники энергии обречены на провал, и в течение следующих нескольких лет они потерпят сокрушительный провал повсюду, прежде чем мы обнаружим, что действительно нет альтернативы, с точки зрения изменения климата, большому количеству ядерных реакторов", – отмечают в The Telegraph.

Казалось бы, если дело обстоит так, но есть ли смысл вообще это развивать, вместо усиления изучения мирного атома, как единственной реальной альтернативе грабежу природных запасов земли? И вот тут начинается то, о чем британские журналисты не имели права сказать, дабы не попасть в лагерь "врагов демократии". Дело в том, что вся эта история с "зеленой энергетикой" к экологии не имеет вообще никакого отношения, ибо здесь идет речь про распил мирового масштаба. Вряд ли на Западе изначально не понимали, к чему приведет бум ветро и солнечной генерации, но в дело включились "серьезные дяди" с огромным медиаресурсом и быстро создали моду с девочкой Гретой.

Одним из первых, кто понял, где можно сделать деньги, стал наш "любимый" Сорос. Еще в 2009 году он пообещал инвестировать более $ 1 млрд из своих собственных средств в технологии чистой энергетики для борьбы с изменением климата. Выступая в Копенгагене в субботу вечером, уроженец Венгрии Сорос также объявил о создании инициативы по климатической политике, которую он будет финансировать ежегодно на сумму 10 миллионов долларов в течение следующего десятилетия.

Рокфеллер и компания собрались убить природу во имя «зеленой энергетики»

Впрочем, до 2014 года тема "зеленой энергетики" хотя и постоянно мусолилась, а также использовалась "зелеными" партиями и движениями, но серьезного внимания со стороны главных воротил бизнеса не имела. И вот, пока в России гремела "Русская весна", а в США на троне сидел неоконовец Обама, представители пятого поколения семьи Рокфеллеров призвали банки отказаться от инвестиций в добычу и переработку сырья и спасти тем самым планету от "глобального потепления". "Рокфеллеры, которые сделали свое огромное состояние на нефти объявили о своих обязательствах вывести в общей сложности 50 миллиардов долларов из инвестиций в ископаемое топливо. Один из подписантов-Фонд братьев Рокфеллеров. Стивен Хайнц, наследник магната Standard Oil Джона Д. Рокфеллера, заявил, что решение отказаться от ископаемого топлива соответствует его замыслам", писало тогда Рейтерс. Дальше они постоянно подкидывали в эту тему по несколько миллиардов долларов в год, а Хайнц стал совладельцем многих проектов в области "зеленой энергетики".

Само собой, в гонку включились и остальные "филантропы". Летом 2015 года стало известно, что Билл Гейтс удвоит инвестиции до $2 млрд, связанные с альтернативными источниками энергии и изучением климата. А на следующий год, в декабре 2016 года ТАСС гордо сообщил – основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс, создатель соцсети Facebook Марк Цукерберг, глава Alibaba Джек Ма и ряд других бизнесменов, чье совокупное состояние оценивается в $170 млрд, объявили об учреждении инвестфонда Breakthrough Energy Ventures (BEV) для борьбы с изменением климата на планете. Бюджет фонда превышает $1 млрд.

Притом особо отметим – ни один из этих олигархов ни говорил про благотворительность. Все про инвестиции, а значит, намерение извлекать прибыль. Далее, согласно всем канонам бизнеса, с помощью своих медиаресурсов и политиков, в том числе из ООН, они быстро накручивают истерию, вытаскивают Грету и в конце концов приводят к власти Байдена, который обеспечит сам и заставит остальные страны оплатить эти инвестиции. Напомним, только Байден планирует отдать этим господам 2 трлн долларов, что десятикратно покроет все их инвестиции скопом. И плевать им с большого бугра, эффективно это или нет, не говоря про экологию. Точней не плевать, судя по статье The Telegraph, внедрение "Зеленой энергетики" приведет к серьезному удорожанию электроэнергии, что позволит этой команде делить общество еще и на тех, кто может себе позволить сколь угодно электричества и кому оно будет не сильно по карману. Добавим сюда их продвижение разделения общества с помощью образования, доступа к медицине и получим еще один маленький штрих к эпохе "нового рабства".

Правда, как отметили британские журналисты The Telegraph, есть в этом плане один нюанс, который снова ставит Россию поперек планов. "Ежегодная торговля редкоземельными металлами в настоящее время составляет всего лишь 6,5 миллиарда долларов – примерно в 276 раз менее ценная, чем нефть, говорит Питрон. Однако они начинают приобретать геополитическое значение черного золота. "Мы должны их заполучить, но как мы их заполучим? – спрашивает он. – Какие страны станут новыми Саудовскими Аравиями редких металлов? Аргентина, Индонезия, Южная Африка, Россия, Китай, Казахстан будут пытаться получить влияние, потому что у них есть эти ресурсы, которые нам нужны. И мы будем конкурировать с другими странами за доступ, что приведет к напряженности. Существует риск, что весь конфликт вокруг доступа к нефти в 20-м веке повторится из-за этой "новой нефти", – пишут они.

Рокфеллер и компания собрались убить природу во имя «зеленой энергетики»

Нет, с Аргентиной, Индонезией и Южной Африкой понятно, там влияние олигархов-глобалистов огромно, Аргентина так вообще на игле у МВФ сидит, так что будут грабить из природные достояния за копейки не хуже, чем сейчас республику Конго. Китай пока абсолютный лидер, но ресурсы не резиновые и это понимают все. А значит к тому же 2055 году снова встанет вопрос о "резкой интеграции" России и Казахстана в "западные экономики" на условиях Анголы. Почему именно ее, да просто потому что иначе стоимость "зеленых проектов" станет слишком большой, что сильно ударит по прибыли "радетелей за экологию". А ни Рокфеллеры, ни Гейтсы этого сильно не любят. Добавим к этому, что Россия построила у себя и за рубежом за последние годы в три раза больше атомных станций, которые на данный момент являются единственными более-менее "зелеными технологиями" вместе с ГЭС, чем западные конкуренты. И вот тут мы вспоминаем и "рекомендации МВФ", а главное – начинаем понимать, чем же так "насолила" наша страна "мировому сообществу". Там просто "устраняют издержки" в виде передачи части "их запланированной прибыли" на содержание каких-то россиян и их олигархов.

К слову, "зеленая энергетика" это только одна из точек, где в ближайшее время интересы России и мирового олигархата выйдут в точку противостояния. Уже сейчас России и неоконы-глобалисты конкурируют на рынке "биг-фармы", где с той стороны все те же лица от Рокфеллера, который начал вкладываться в фарм-корпорации еще десять лет назад, до Гейтса и Цукенберга. Следом уже идет битва за обладание водными ресурсами, куда начинают активно вкладываться акулы с Уолл-Стрит, и огромная доля запасов пресной воды снова в России. И это тот самый реальный "бизнес", который будет определять будущее планеты, а не пузырь цифровизации, который нам втюхивают как морковку. Цифровизация хороша для контроля и изъятия лишних денег у масс населения. Но из нее не сделаешь турбину, без электричества они ничто, да и есть-пить человеку хочется тоже в реальности, а этого без воды не сделаешь. Вот потому, в самую первую очередь, превращение России в Северную Африку, хоть с помощью верных МВФ либералов из правительства, хоть с помощью Навальных и стало для новой команды Байдена задачей №1. Бизнес и ничего личного, как там говорят.

Источник

 

 

Выступление Греты Тунберг на саммите ООН по климату – на английском языке с русскими субтитрами

 

Ветряные электростанции делают жизнь немцев невыносимой

 

Редкоземельные металлы | Бизнес | Телеканал "Страна"

 

 

Более подробную и разнообразную информацию о событиях, происходящих в России, на Украине и в других странах нашей прекрасной планеты, можно получить на Интернет-Конференциях, постоянно проводящихся на сайте «Ключи познания». Все Конференции – открытые и совершенно безплатные. Приглашаем всех просыпающихся и интересующихся…

 

 

Поделиться: